суббота

Сценарий из полуосознанного сновидения в канун 2020 г

 (Спустя почти 9 месяцев, сценарий из полуосознанного сновидения в канун нового 2020 г потрясаще видится... ;-))

Полуосознанное сновидение (аки прям в фильме "Начало"? Во всяком случае более чем реальное и предрекавшее суть того, что уже происходит в мире ныне), приключившееся со мной еще в ночь окрестностей зимнего солнцестояния.

Вооруженные "силовики" тормозят и захватывают наш микроавтобус (в нем несколько знакомых (коллега с работы, родственник) и еще с десяток вполне адекватных людей). Привозят в закрытый участок и ничего не объясняя строят в ряд как для группового фото, но вместо фоторужья автоматы. Церемонно подправляют - "стойте так, чтобы все были видны!" В общем полный захват внимания. Так! - думаю я, - походу остается только одно разумное решение - отвлечься от захвата внимания и ... Вдруг, что-то припоминается из "Песни Бога" etc - "величайшее совершенство человеческой жизни - выстроить свою жизнь так, чтобы в момент смерти (да и в любой опасности, в горе и в радости) естественно и с любовью вспомнить (желательно полностью отождествившись с Ним сердцем) Бога (или имя Его)". Океюшки, так и концентрируюсь. Сознание проясняется ("побочный" эффект от концентрации на Боге), "реальность" подвластна сознанию (единственному что несомненно реально), а сознание - часть ...

Тут "силовики" убирают автоматы (надевают белые халаты - дохтура ?) и разносят всем таблетки. Типа - расстрела не будет, но примите ка яду, господа хорошие (как Сократ). Один дядька доверчиво и покорно заглатывает таблетки. Подходят ко мне. Пощупав таблетку, спрашиваю, что за состав, что за воздействие. Походу опять полный захват внимания. Однако описанное воздействие препарата на сознание меня не удовлетворило - помешает концентрироваться на ... И вообще, ишь че выдумали - скажут потом - мы их не трогали, они сами яду напились (самоизолировались-самоликвидировались?). Не-ет уж, - говорю, - яду пить не буду, лучше уж расстреливайте!

Опять нас строят как на групповое фото... Концентрируюсь на достижение высшего совершенства жизни... Вдруг, кто-то задает законный вопрос:

- А где суд и следствие? Не-е, ребята путинократы, идите вы в бурю, не будем расстреливаться без суда и следствия!

- Ладно, - отвечают, - будет вам суд...

Очередь в суде. Надоело сидеть ждать приема, подумал позвонить друзьям. Но секретутка со страшно испуганным лицом отвечает - тут низя! Выхожу, бреду по этажам и меж серыми коробками строений этого странного самоизолированного городка. Издали замечаю среди оказавшихся внутри знакомое лицо (буддхи-бхакти йога), думаю - хрена се, что стало с реальностью? Ущипнул себя, не помогло, - стало быть не сон! Во попали то!

Двигаю типа дальше. Рядом с лестницей сидит тип такой премерзкий, по всему судя, возомнивший себя местным авторитетом, начинает втулять-грузить, что и как делать. Каюсь, манером тонкого троллинга (или еще более гуманными методами) остановить его наезды и не попытался, настрой был не такой благостно-куражистый, просто на пике яростного возмущения двинул чуваку прям в дюндель. Тот офигел, противно запищал, - наших бьют! Начали подтягиваться подобные персонажи, завязалась битва (опять полный захват внимания). Однако, не прошло и три сотни ударов, как стало скучно, не интересно, и вообще не нужная битва. Просто взял и ушел.

Иду, про себя спрашиваю, что за бредовый неинтересный сон-реальность и как, о Боже, проснуться-то?

Вдруг буквально натыкаюсь посреди довольно большой комнаты на странного человека, похож на юродивого, но взгляд совершенно ясный, читает какую--то книгу. Странный человек жестом подзывает меня. Повинуясь скорее не жесту, но внутреннему притяжению, смотрю в книгу... и ничего не вижу кроме пустых белых страниц. Немного удивляюсь, что же он там читает? Человек похоже что-то сказал мне, и вдруг я увидел "буквы", затем "слова" и какие-то шлоко-сутры...

В следующий момент в комнате вкруг нас на ковре усаживаются приятные люди. Человек говорит мне, что в книге я только что прочитал "подсказку" про то, что уже помогало и поможет мне (и им тоже) пробудиться изменить-выбрать реальность.

Я видимо оказался туповат, ибо не понял, что он имел ввиду. Тогда человек попросил меня пересказать всем свою историю про то, как тут оказался (от начала), очень внимательно наблюдая за связью изменений в сознании и откликом "реальности".

И я начал свой рассказ...

И как только дошел до того места, когда вспомнил про "высшее совершенство человеческой жизни" (см. почти в начале), вдруг проснулся.

P. S. Проснувшись сперва даже сам не поверил, сон ведь был такой реальный, и казалось не выбраться никогда. Благодарю Всевышнего (благодаря Всевышнему).

Всем спасиБо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий