воскресенье

Практикум осознания левостороннего и правостороннего сознания;-))

Именно мозг интерпретирует картинку,  и в зависимости от того какое сознание доминирует в данный момент, девушка вращается влево или вправо. Может быть использовано для тренинга переключения левостороннего и правостороннего сознания: 

Если картинка не gif-ится - попробуйте тут;-) или здесь;-)

Если никак не получается заставить девушку вращаться в другую сторону (считается что у детей индиго вращение влево получается легко;-)), просто позвольте ей сделать это! Принцип напоминает ситуацию в известном коане "не думай о белой обезьяне!" , что по сути решается только на уровне делания неделанием...))


И еще одно полезное применение - включить аудио (типа приведенного выше Карлоса Кастанеды) и слушать созерцая, в т.ч. как происходит и чем сопровождается переключение вращений -  т.е. левостороннего и правостороннего сознаний туда-сюда. Такой вот трениг пребывания в обоих состояниях осознания, в т.ч. и гармонизация полушарий мозга))

"Уникальность теста в том, что человек воочию видит переключения своего мозга в режиме "онлайн".
В вашем случае - это лёгкие трансовые состояния. Транс - это ещё и отдых мозга."

"Вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько  перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом. Короче, девушка на самом деле вращается у вас в голове!!" ("ложки нет"?))

Взято отсюда - тест индиго

Комментариев нет:

Отправить комментарий